07.04.2021, 15:25

Преимущества картин по номерам и подбор расходных материалов

Сравнительно недавно появился новый вид раскраски для детей и взрослых – картина по номерам. Это хобби не без пользы: оно развивает творческое мышление и улучшает настроение.

Если постараться, то можно изготовить картину по номерам самостоятельно.

Вы можете выбрать абсолютно любой рисунок, это могут быть картины по номерам известных художников, чтобы вы смогли проникнуться духом их времени. Следует отметить, что данная работа хороша для взрослого контингента.

Если вы решили создать картину по номерам из фотографии или репродукции, то можно прибегнуть к помощи специальной компьютерной программы Раскраска. Сделать это можно в несколько этапов:

  1. Найдите программу и загрузите в нее желаемое изображение.
  2. Укажите требуемые параметры вашего будущего шедевра. Основными являются количество цветов и размер картины (указать который требуется в сантиметрах). При желании, вы можете задавать индивидуальные параметры для каждой работы.
  3. Вы можете указать дополнительные настройки, которые проявляются в яркости красок или их отображении в списке.
  4. Изготовление макета, осуществляется которое с помощью одноименной кнопки.
  5. Если вам понравилось будущее изображение, нажмите кнопку Сохранить.

Остается ознакомиться с картой цветов для того, чтобы определиться покупать их или намешать самостоятельно.

Преимущества картин по номерам и подбор расходных материалов

Несмотря на то, что многие скептически усмехаются, рисование по номерам имеет свои достоинства:

  • вы получаете навык точного рисования путем закрашивания определенного участка картины;
  • изначально, вы прорисовываете детали маленькой кисточкой, но затем, можно перейти на большую;
  • участки, отмеченные двумя цифрами, говорят о том, что необходимо смешать две краски и это тоже можно считать плюсом: вы научитесь аккуратно и в нужных пропорциях соединять два цвета в один.

Для смешивания цветов, лучше завести палитру. Не стоит производить данную операцию на холсте, так как смешивание может оказаться неравномерным.

Для того, чтобы правильно подобрать материалы, следует определиться с типом краски. Специалисты считают, что для данного рода деятельности, акриловая краска является оптимальным вариантом.

Она быстро высыхает и может смываться простой водой. Начиная раскрашивать картину с больших участков и постепенно переходя к маленьким, вы сможете более экономно расходовать краску.