14.05.2019, 13:41

Советы по устранению протечки крыши на балконе, особенности ремонта

Балкон – помещение, выступающее за фасад дома, является одной из самых уязвимых частей любой квартиры. По этой причине данное помещение требует проведения работ по герметизации и утеплению.

При отсутствии гидроизоляции крыша балкона будет регулярно протекать, что приведет к появлению сырости и грибка в помещении, разрушению стен и перекрытий. При игнорировании проблемы балкон может стать непригодным и небезопасным для каждодневной эксплуатации.

Чтобы обезопасить себя и увеличить срок службы помещения, рекомендуется заказать ремонт балкона под ключ по этой ссылке, получив консультацию компетентных в данной области специалистов. Все работы проводятся с учетом индивидуальных особенностей дома, а потому клиенты получают гарантию полного устранения любых проблем и влияния негативных внешних факторов.

Этапы проведения работ

На начальном этапе специалист должен выявить причину возникновения течи. Самой распространенной причиной, с которой сталкиваются владельцы квартир в панельных домах, является разгерметизация мест соединения плит. Также причиной возникновения течи может стать мягкая кровля, которую часто используют в процессе проведения ремонтных работ на балконе. Она отличается демократичной стоимостью, а потому пользуется большой популярностью среди потребителей. Недостатком является малый срок службы материала и невозможность противостоять влаге, плесени и грибкам.

Еще одной распространенной причиной протекания являются разрушенные сливы, предназначенные для отвода воды. В данном случае их нужно полностью демонтировать и установить на их месте новые современные конструкции.

Устранение протечки на балконе

После выявления проблемы необходимо продумать метод ее устранения. Изначально нужно обработать герметиком места соединения плит. При этом работы рекомендуется доверять профессионалам, потому как их проведение требует тщательной подготовки и умения работать на высоте.

Проводить ремонтные и реставрационные работы можно в любое время года. Однако оптимальным временем будет летний период, отличающийся теплой и солнечной погодой, способствующей быстрой схватываемости отделочных материалов. После проведения работ по герметизации швов их поверхности нужно обязательно обработать строительной пеной, не впитывающей влагу и не разрушающейся при воздействии ультрафиолетовых лучей.