23.02.2018, 17:46

Квартира в ипотеку без первоначального взноса: этапы и особенности

Многие люди, не имея своего жилья, или те, кто нуждается в улучшении жилищных условий, рано или поздно сталкиваются с квартирным вопросом.

Но учитывая, что цены на недвижимость высокие, ищут подходящее решение, как вариант, на данный момент можно купить квартиру в ипотеку без первоначального взноса. Чтобы решиться на данный тип кредитования, нужно внимательно ознакомиться с условиями договора.

Особенности приобретения недвижимости без первоначального взноса

Рассматриваемый способ покупки жилья выбирают те люди, которые не имеют собственных средств на первоначальный взнос при оформлении ипотеки на жилье, но смогут выплачивать ежемесячные платежи. Это весьма выгодное предложения, учитывая тот факт, что сумма первого платежа составляет обычно не меньше 10 процентов от общей стоимости квартиры.

Но есть один нюанс, заключается в том, чтобы приобрести данным способом недвижимость, нужно предоставить так называемый залог, которым является ликвидное недвижимое имущество.

Обратите внимание, вот доступна заявка на кредит на vkredit-online.ru, оформив которую, можно быстро получить деньги на выгодных условиях.

Если нет собственной недвижимости, которую оформляют как залог, то при нотариальном согласии, можно предоставить жилье третьего лица.

Таким образом, кредитуемое финансовое учреждение, дает необходимую сумму для внесения первоначального взноса, при соблюдении всех требований к договору. С другой стороны – образуется несколько кредитов – ипотека и кредит, предоставленный под залог.

Покупка жилья без первоначального взноса все же предполагает трату определенного количества финансовых средств, а именно:

  1. Оплата комиссии банка за предоставленные кредиты.
  2. Оплата за оценку недвижимости.
  3. Страхование залогового жилья.
  4. Взнос в пенсионный фонд.

Также потребуется оплатить услуги нотариуса, стоимость зависит от конкретной ситуации. Стоит понимать, что ипотека – это всегда риск, нужно тщательно изучить все условия, пункты договора, чтобы впоследствии не возникло неприятных ситуаций. Другой немаловажный критерий – доход семьи, нужно быть полностью уверенным в том, что сможете погасить кредиты, в противном случае, можно потерять имущество, что оформляли как залог и квартиру в новостройке.

Только ознакомившись с этапами покупки жилья от застройщика без первоначального взноса, можно приступать к воплощению этой идеи.