25.05.2016, 17:55

Отбойник для стен: устройство конструкции и назначение

Для формирования современного интерьерного образа в помещениях любого типа сегодня принято использовать самые современные строительные и отделочные сырьевые материалы.

Наиболее распространённые из них — отбойники для стен. Этот материал позволяют придать завершенный вид любому оформлению интерьера. К тому же, они могут прекрасно защитить настенное покрытие от ударов и иных воздействий.

Под отбойником для стен понимают специальное устройство похожее на панель, крепёж или стойку. Оно выполняет защитную роль, предохраняя стенки помещения от быстрой порчи во время активной эксплуатации.

Современные дизайнеры интерьеров все чаще применяют данный материал в процессе завершения оформления стенок, как в жилых домах, так и в нежилых помещениях.

Виды

В зависимости от особенностей структуры и главных целей использования отбойники для стенок принято подразделять на следующие виды:

  1. Панельный отбойник. Этот материал представляет собою наиболее простой и недорогой вид отбойников. Обычно их производят из особенно прочного винила, натурального каучука или синтетических составов. Они закрепляются к стенкам при помощи шурупов, клея или же саморезов.
  2. Поручневый отбойник. Такие отбойники производят из высококачественных, нержавеющих металлов и устанавливают по всему периметру помещения (например, коридора).
  3. Отбойники-стойка. Данный отделочный материал применяется для защиты стен углов и оснований стенок от грязи и обломов из-за физического давления.

Назначение

Отбойник любого типа и конструкции можно выбрать, заказать и приобрести в самые короткие сроки, посетив http://стпроф.рф/ . Вся продукция этого интернет-магазина соответствует ГОСТ-стандартам и радует покупателей приятной ценой!

Все отбойники призваны защищать стены и углы помещения от быстрой порчи настенного покрытия по причине не самого аккуратного обращения. Такие материалы пользуются особой популярностью в местах скопления большого количества людей или в жилых домах, где содержатся люди с ограничениями в движении или другими видами инвалидности.