17.10.2013, 22:20

Электрокамины – тепло и комфорт в вашем доме

Камин всегда ассоциируется с теплом и домом. Так приятно расположиться возле него в холодный день и погреться.

Но не у каждого есть возможность иметь собственный загородный дом с камином, а в квартире нет возможности таковой построить.

Но альтернатива существует. Сегодня можно приобрести безопасную замену обычному камину  и расположить его в гостиной своей квартиры. Это электрокамины. Электрические камины помогут создать уют и подарят тепло вашему дому, а электричества при этом потребляют совсем немного. Им нужно всего 100-150 ватт при имитации горения пламени, и около 1000 для прогрева комнаты до необходимого уровня.

Эти замечательные приборы очень просты в управлении и эксплуатации, к тому же они имеют одну замечательную способность, недоступную настоящему камину – мобильность. Стоит упомянуть и еще об одном моменте – в наших широтах камины не прижились, поскольку не могут полностью нагреть помещение.

Даже в эпоху своего расцвета, в 19 веке, камины были скорее предметом интерьера и системой вентиляции. Однако современные электрокамины вполне способны выполнять функции полноценных нагревательных приборов – весь вопрос в мощности и плате за электроэнергию.

Еще одно преимущество электрокамина – его стоимость. Даже самый дорогой электрокамин отличного качества обойдется намного дешевле самого обычного классического камина из камня. Плюс к этому отсутствие затрат на инструменты и расходные материалы.

Вам не нужны будут кочерга и щипцы, не нужно будет тратить дрова или уголь. И не понадобиться выделять место для хранения всего этого материала. В итоге мы получаем полностью безопасный и экономически выгодный домашний очаг

Электрокаминов достаточно много разновидностей – есть камины, монтируемые с декоративными порталами, камины отдельно стоящие, и камины, встраиваемые в стену. Можно использовать такой камин ночью в качестве уютного и приятного ночника. Уже сегодня практически любая модель электрокамина может имитировать горение дров или тление углей.

Пока только не хватает треска дров и запаха древесного дыма для полноты ощущений, но учитывая скорость развития современных технологий можно с уверенностью говорить о том, что в ближайшее время  станет доступным и это.

Электрокамин – это уникальная возможность украсить свой дом и добавить уголок тепла даже в самой суровой зиме.