28.07.2014, 00:47

Какую квартиру в новостройке купить: с ремонтом или без

Ни для кого не является секретом, что покупая квартиру в новостройке, ее можно купить как с отделкой, так и без.

Многие долго думают на счет того, какой же именно из этих вариантов выбрать, чтобы потом не жалеть и не переплачивать. У каждого из данных вариантов есть свои преимущества и недостатки.

Квартира без ремонта

Она обойдется дешевле, т. к. в ней будет сделан только черновой ремонт, т. е. стены максимум со штукатуркой и гипсовкой, а на полу будет только стяжка. Конечно, окна и отопление будет установлены, но вот на счет дверей уверенности никакой нет. Скорее всего, их не будет. Это говорит о том, что владельцам квартиры придется самостоятельно отделывать ее, искать рабочих, выбирать дизайн, покупать стройматериалы.

Все знают, что ремонт – это та еще головная боль, которая и продлиться может от нескольких месяцев, вплоть до полугода и больше. Но, если выбрать хорошую компанию, которая гарантирует быстрое и качественное выполнение ремонта, то можно рассчитывать, что он будет выполнен в срок.

Главным преимуществом данного варианта является то, что хозяева сами выбирают, какой ремонт делать, покупают строительные и отделочные материалы, могут контролировать процесс самостоятельно, чтобы убедиться в качестве выполняемых работ.

Квартира с ремонтом

Если же жилье на первичном рынке уже в готовом доме предлагается «под ключ», то здесь квартира в новостройке с отделкой переходит в руки ее новых владельцев. В стандартных домах, ремонт недорогой, но качественный и аккуратный, современный.

Если речь идет об элитном жилье, то и ремонт может быть роскошный. Хорош такой вариант тем, что после сдачи объекта, владельцы квартиры могут сразу заселиться и жить в нем. Ну а ремонт, если захочется чего-нибудь другого, можно будет сделать чуть попозже, когда будет возможность.