27.01.2015, 12:25

Кипр – историческое достояние человечества.

Кипр является самым известным островом в мире. Здесь расположено огромное количество исторических достопримечательностей. Многие из них находятся под защитой международных законов и представляют собой наследие древних цивилизаций, которые великолепно сохранились до наших дней.

Только на этом острове можно изучить историю без учебников: вы сможете увидеть все эпохи существования человечества, начиная от Древнего Рима и заканчивая Средними веками.

Что совершить уникальную экскурсию, вам потребуются индивидуальные гиды на Кипре. Эта услуга пользуется огромной популярностью: вы сможете составить собственную программу, а опытные специалисты расскажут о самых знаменитых местах и постройках. На острове расположена знаменитая мозаика Пафоса, которая представляет собой величественное полотно.

На нем изображены значимые события, которые происходили на территории острова.

Только здесь можно своими глазами увидеть византийскую крепость с уникальным названием “40 колон”. Это уникальное защитное сооружение, которое на протяжении многих веков защищало остров от вторжения захватчиков. Камень Грека – это знаменитое место, где богиня красоты Афродита родилась из морской пены.

В этом месте богиня впервые ступила на землю и сделала свои первые шаги.

Что касается полуострова Акамаса, то он представляет собой природный заповедник. Здесь растут редкие виды растений, а на территории заповедника проживает множество диких животных. Купальня Афродиты – уникальная пещера, которая скрыта от посторонних глаз в недрах горы.

Согласно легендам, в пещере богиня проводила романтические встречи с персонажем мифов Адонисом. Обязательно посетите Платарес – это место расположено на 1000 метров выше, чем уровень моря. А завершить прогулку можно посещением Каледонии, красивого водопада.