17.04.2015, 17:40

Правильная оклейка потолка обоями

Для начала необходимо подготовить потолок. Всю штукатурку что отслоилась, необходимо удалить, а трещины и некоторые выбоины смазать шпатлевкой. Потолок должен быть действительно ровным и чистым, без всякой старой краски, либо масляных пятен и всяческих неровностей. Теперь необходимо  оценить всю площадь поверхности, и выбрать нужное количество  рулонов с обоями.

  После окончания подготовки, необходимо приступать непосредственно к оклейке. Для начала необходимо соорудить некие помосты. Отличным вариантом будет сдвинуть вместе столы и разместить между ними широкие доски. Теперь необходимо развести клей в определенной емкости с водичкой и тщательно перемешать для получения однородной массы. Необходимо уделить внимание его густоте, поскольку под большой тяжестью могут попросту отслоиться.

Совершите на потолке разметку карандашиком, которая должна непосредственно соответствовать ширине рулонов, а также их длине. Данное действие следует проводить от окна к противоположной стенке. Теперь с помощью валика нанесите клей на поверхность потолка.

Отмерьте рулеткой нужную длину обоев, и отрежьте лист ножиком, либо ножницами. Теперь начинайте оклейку. Соедините конец полотна обоев и разместите листы, согласно своим разметкам сильно прижимая.