26.10.2014, 11:26

Некоторые способы устранения неисправности смывных бачков

Порой мы сталкиваемся с поломками в сантехнике. Но это не есть поводом для скоропостижного вызова слесаря-сантехника.

Некоторые незначительные неисправности, можно с успехом устранить и своими руками. Например, что делать, если в бачек из канала водоснабжения без перерывов течет вода. А можно заказать новую сантехнику у компании сантехника-тут. Здесь представлены современные модели унитазов, инсталляций, раковин и других сантехнических приборов.

Чтоб поставить верный диагноз, необходимо проверить следующие неисправности. Возможно, рычаг поплавка в бачке сместился со своего обычного рабочего состояния либо его попросту перекосило. Чтоб устранить данную неисправность, необходимо поднять рычажок  в самое оптимально положение для этой системы, приблизительно около 2, 5 сантиметров ниже присоединения подводной трубки. Возможет еще такой вариант, что сам поплавок не исправен.

Это может произойти из-за разгерметизации корпуса поплавка. В данном случае самым простым решением будет замена поплавка. Но эксперты предлагают возможность прибегнуть к некоторому спектру хитростей. Например, можно просто наклеить пластырь, либо тщательно заклеить дырочку на поплавке.

Также можно герметично запаковать поплавок в целлофановый пакетик, затем его можно завязать вдоль рычага, на котором крепится поплавок.

Также необходимо не забыть перед началом устранения неполадки следует вылить воду из бачка, а также поставить в теплое место и тщательно высушить.