10.12.2019, 20:35

Этапы и правила оформления ювелирного магазина

Актуальность ювелирного бизнеса не теряется независимо от периода года. Спрос на золото, драгоценные камни и серебро растет с каждым годом.

Поэтому казанный вид заработка считается прибыльным.

Открытие ювелирного магазина — где взять деньги?

Изучение нюансов и тонкостей бизнеса возможно благодаря разработке бизнес-плана, который можно сделать самостоятельно и привлечь специалистов. Бизнес с нуля подразумевает наличие солидного капитала, позволяющего женщинам и мужчинам выбрать женские серебряные браслеты и другие ценности. Если капитал отсутствует, можно взять кредит в банке. Ознакомление с условиями кредитования разных банковских учреждений поможет выбрать самый выгодный вариант.

Другим способом поиска стартового капитала является помощь государства, которую можно получить при идеально разработанном бизнес-плане, с грамотными расчетами доходов, расходов и быстрой окупаемостью.

Последний способ поиска стартового капитала заключается в компаньонстве – в мире найдется несколько десятком финансово недостаточных личностей, заинтересованных в организации ювелирного бизнеса на выгодных условиях.

Этапы открытия ювелирного магазина

  1.  регистрация ФЛ-П или ООО. Какую форму собственности выбрать, владелец магазина должен решить самостоятельно. Для открытия бизнеса необходимо посетить налоговую службу, зарегистрироваться и получить свидетельство о государственной регистрации. Присвоение кода ОКВЭД даст возможность осуществления деятельности, связанной с продажей ювелирных изделий.
  2. получение лицензии. Организация бизнеса, связанная с реализацией ценности подразумевает получение разрешительного документа (услуга является платной)
  3. поиск помещения и проведение в ней ремонт. Самой выгодной считается аренда помещения в густонаселенном спальном районе, в центре города или торговом центре. Главное, чтобы там была большая проходимость людей разновозрастной категории. Помещение выбрано, осталось приобрести материал и сделать ремонт самостоятельно или воспользоваться услугами дизайнеров. Второй вариант считается предпочтительным, но затратным.
  4. покупка оборудования и мебели. Минимальный набор оборудования подразумевает приобретение кассового аппарата, оснащение зала сигнализация. Из мебели стоит отдать предпочтение стеклянным витринам и шкафам, имеющим презентабельный вид.
  5. формирование штата работников. В маленьком магазине должно быть как минимум 2 продавца и один охранник. Поэтому приготовьтесь к большим расходам на выплату заработной платы
  6. закупка украшений и других ценностей. Сделать бизнес выгодным поможет заключение сотрудничества с заводами изготовителями. Практически каждое предприятие готово пойти на выгодные условия и предоставить скидки оптовым покупателям.

Надеемся, у вас хватит денег на открытие собственного ювелирного магазина, и вы станете финансово независимой личностью.